← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN ALOJAMIENTO Y SALONES

Código a63fe6d5-9592559 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Crea Comunicaciones Sociedad Limitada | Crea Comunicaciones

Monto adjudicado
CLP 21.044.500
Fecha de adjudicación
21-10-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Crea Comunicaciones Sociedad Limitada | Crea Comunicaciones

RUT 779910407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALMUERZOS: ENTRADA, PLATO DE FONDO (POLLO A LA PLANCHA O FRITO APANADO, CARNES ROJAS MAGRAS, PESCADO FRITO O APANADO), ENSALADAS SURTIDAS, 1 POSTRES, 1 BEBEIDA O JUGO NATURAL 350CC, PAN O SOPAIPILLAS, CAFE Y TE, YERBAS.200 UnidadCLP 18.000
CENA: ENTRADA, PLATO DE FONDO (POLLO A LA PLANCHA O FRITO APANADO, CARNES ROJAS MAGRAS, PESCADO FRITO O APANADO), ENSALADAS SURTIDAS, 1 POSTRES, 1 BEBEIDA O JUGO NATURAL 350CC, PAN O SOPAIPILLAS, CAFE Y TE, YERBAS.200 UnidadCLP 18.000
café, té, leche, mate, yerbas, masas dulces 2 pp, torta 1 pp, sándwiches2 pp y frutas.400 UnidadCLP 7.500
SALON PRINCIPAL PARA 100 PERSONAS Y DOS SALONES SECUNDARIOS PARA TRABAJO GRUPAL DE 20 PERSONAS CADA UNO, DESDE LAS 08:00 A 20:00 EQUIPAMIENTO SILLAS PARA 100 PERSONAS, MESAS, PIZARRAS, 2 PROYECTORES MULTIMEDIOS, DOS TELONES PARA PROYECTAR, MICROFONOS1 UnidadCLP 3.500.000
ALOJAMIENTO PARA 100 PERSONAS POR 2 NOCHES LOS DIAS 28 Y 29 DE OCTUBRE100 UnidadCLP 73.445

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a63fe6d5-9592559? | GanaLicitaciones.cl