Resultado de licitación
124- 2023 CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES DE COMPUTACION
Código a6442977-9228570 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.438.600
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cabezal impresión plotter Canon Ipf830 – pf 04 | 1 Unidad | CLP 404.300 |
| Cartridge de mant. Plotter Canon Ipf830 Mc-10 | 1 Unidad | CLP 81.800 |
| Cartridge p/ plotter canon ipf 830/ pfi-707 C (cyan) | 1 Unidad | CLP 212.700 |
| Cartridge p/ plotter canon ipf 830/ pfi-707 M (margenta) | 1 Unidad | CLP 212.700 |
| Cartridge p/ plotter canon ipf 830/ pfi-707 MBK (negro mate) | 1 Unidad | CLP 212.700 |
| Cartridge p/ plotter canon ipf 830/ pfi-707 Y (yellow) | 1 Unidad | CLP 212.700 |
| Cartridge p/plotter canon ipf 830/ pfi-707 BK (negro) | 1 Unidad | CLP 212.700 |
| Cartridge p/ plotter canon tx-4000/ pfi-710 MBK (negro mate) - 700 ml | 1 Unidad | CLP 212.700 |
| Cartridge p/ plotter canon tx-4000/ pfi-710 BK (negro) - 700 ml | 1 Unidad | CLP 212.700 |
| Cartridge p/ plotter canon tx-4000/ pfi-710 C (Cyan) - 700 ml | 1 Unidad | CLP 212.700 |
| Cartridge p/ plotter canon tx-4000/ pfi-710 M (magenta) - 700 ml | 1 Unidad | CLP 212.700 |
| Cartridge p/ plotter canon tx-4000/ pfi-710 Y (amarillo) - 700 ml | 1 Unidad | CLP 212.700 |
| Cabezal impresión plotter Canon Ipf-710 – pf 06 (2352C001AA) | 1 Unidad | CLP 454.500 |
| Cartridge de mant. Plotter Canon Ipf-710 Mc-30 | 1 Unidad | CLP 84.100 |
| Cinta p/ impresora Brother TZE-S251 24 m/m p2730vp | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| Recolector de toner xerox Phaser 7800 ( 108R00982) | 1 Unidad | CLP 86.400 |
| Rollos papel bond 36 x 50 mts x 80 grs | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| Rollos papel bond 42 x 40 mts x 80 grs | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| Tambor imagen p/ impresora HP laserjet color modelo CP 1025nw | 1 Unidad | CLP 93.500 |
| Toner Canon 131 color Amarillo | 1 Unidad | CLP 63.100 |
| Toner Canon 131 color Black | 1 Unidad | CLP 72.400 |
| Toner Canon 131 color Cyan | 1 Unidad | CLP 63.100 |
| Toner Canon 131 color Margenta | 1 Unidad | CLP 63.100 |
| Tambor de Impresión Xerox Phanser 7800 ( 106R01582) (ID 1012486) | 1 Unidad | CLP 257.000 |
| TONER HP 414A - BLACK M454DW/479FDW | 1 Unidad | CLP 93.500 |
| TONER HP 414A - COLOR CIAN M454DW/479FDW | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| TONER HP 414A - COLOR AMARILLO M454DW/479FDW | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| TONER HP 414A - COLOR MAGENTA M454DW/479FDW | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| TONER HP 105A ORIGINAL NEGRO W1105A | 1 Unidad | CLP 52.500 |
| BOTELLA DE TINTA NEGRA GI – 10 PGBK 170 ML P/ IMPRESORA CANON G6010 | 1 Unidad | CLP 11.100 |
| BOTELLA DE TINTA CIAN GI-10C 70 ML P/ IMPRESORA CANON PIXMA G6010 | 1 Unidad | CLP 10.100 |
| BOTELLA DE TINTA AMARILLO GI-10M 70 ML P/ IMPRESORA CANON PIXMA G6010 | 1 Unidad | CLP 10.100 |
| BOTELLA DE TINTA MAGENTA GI-10M 70 ML P/ IMPRESORA CANON PIXMA G6010 | 1 Unidad | CLP 10.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.