Resultado de licitación
CURSOS PARA BENEFICIARIAS PROGRAMA MUJERES JEFAS DE HOGAR-1556
Código a6461462-9396154 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 4.650.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
MINGA SPA | Minga
RUT 777587323
SOCIEDAD DE CAPACITACION PERTO SPA | Perto Capacitación y Formación
RUT 776381810
TASOS OTEC LIMITADA | TASOS CAPACITACION
RUT 775145846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso 1 Extensión de pestañas, lifting de pestañas y perfilado de cejas (El proveedor deberá incluir en su propuesta formal kit de materiales de lo contrario su propuesta no será evaluada) | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Curso 2: Reciclaje textil básico (upcycling) y reparación de prendas de vestir (El proveedor deberá incluir en su propuesta formal kit de materiales de lo contrario su propuesta no será evaluada) | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Curso 3: Coffe break y banquetería (El proveedor deberá incluir en su propuesta formal kit de materiales de lo contrario su propuesta no será evaluada) | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.