← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE PURIFICACIÓN DE AGUA (ULTRAPURA) PARA LABORATORIO PROCESOS SUSTENTABLES (DESTILADOR), PROYECTO FONDEF ID21I10164 FACULTAD DE INGENIERÍA DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA

Código a6464490-9283364 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.917.150
Fecha de adjudicación
26-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

RUT 768007500

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PURIFICACIÓN DE AGUA (ULTRAPURA) PARA LABORATORIO PROCESOS SUSTENTABLES (DESTILADOR)1 UnidadCLP 3.917.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6464490-9283364? | GanaLicitaciones.cl