Resultado de licitación
Radier y rampla de acceso en Laboratorio clinico
Código a6480f03-9512793 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE MARCHIGUE | Hospital de Marchigue · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA Y SERVICIOS AGRÍCOLAS FUTRONO SPA | Constructora Futrono SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.250.910
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA CONSTRUCTORA Y SERVICIOS AGRÍCOLAS FUTRONO SPA | Constructora Futrono SpA
RUT 773234817
JUAN PAN DE FRANCISCO | JUAN PAN DE FRANCISCO
RUT 246415447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar construcción de radier y rampla de acceso a laboratorio clínico | 1 Unidad | CLP 2.250.910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.