Resultado de licitación
SCHC N354 Adquisición de impresoras multifuncional, recarga de tinta multifuncional, impresora laser brother HL-L5210 DN (3) monitor para PC, (2) proyectores portátiles (1) Impresora térmica
Código a648aa73-9428852 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.463.137
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA INDISUR LIMITADA | Indisur Ltda
RUT 779183122
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de (3) impresoras multifuncional canon Maxify GX 7010 o equivalente, Según especificaciones técnicas adjuntas | 3 Unidad | CLP 370.321 |
| Adquisición de recarga de tinta multifuncional | 1 Global | CLP 478.143 |
| Adquisición de (3) impresora laser Brother HL-L5210 DN o equivalente, Según especificaciones técnicas adjuntas | 3 Unidad | CLP 215.050 |
| Adquisición de (3) monitor para PC, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 82.990 |
| Adquisición de (2) proyectores portátiles Powers lite E20 o equivalente, Según especificaciones técnicas adjuntas | 2 Unidad | CLP 369.500 |
| Adquisición de (1) Impresora térmica zebra ZD 220 o equivalente, Según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 240.911 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.