Resultado de licitación
Adquisición de Monitor Interactivo de Lápiz Gráfico para Departamento de Admisión USACH // CDP 88267 - CC:111 - Readjudicada en Id 5067-243-R126
Código a649de47-9612948 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.580.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
Menssage | Menssage
RUT 768056501
mybox Computacion SpA | MYBOX COMPUTACION SPA
RUT 761326031
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monitor Interactivo de Lápiz Gráfico (o equivalente a Wacom Cintiq 22). | 1 Unidad | CLP 1.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.