← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

200 08/2024 ADQ. REPUESTOS EQUIPOS ETA

Código a64a457d-9320745 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

Monto adjudicado
CLP 2.997.983
Fecha de adjudicación
07-03-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

RUT 772869401

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BATERIA 12V 120AH 870CCA4 UnidadCLP 89.339
BATERIA 12V 90AH 750CCA5 UnidadCLP 57.714
BATERIA 12V 60AH 500CCA2 UnidadCLP 43.750
AMPOLLETA 12V./ 75/75W. P45T10 UnidadCLP 1.407
AMPOLLETA 12V./5WATT DE 01 CONTACTO10 UnidadCLP 650
AMPOLLETA 12V./5WATT DE 02 CONTACTO10 UnidadCLP 120
AMPOLLETA 12V./21 WATT DE 02 CONTACTO10 UnidadCLP 780
AMPOLLETA 12V./21 WATT DE 01 CONTACTO10 UnidadCLP 893
AMPOLLETA 130VCA/20 AMP.P /RECTIFICADOR. (B3013)6 UnidadCLP 4.588
AMPOLLETA 24VAC DE 02 CONTACTO20 UnidadCLP 73
AMPOLLETA 24VAC DE 01 CONTACTO20 UnidadCLP 53
AMPOLLETA 24VAC /4,8AMP. (B313) P/ RECTIFICADOR6 UnidadCLP 3.770
BALIZA MAGNETICA AMBAR LED 12V6 UnidadCLP 9.349
KIT DE FUSIBLE PARA AUTOMOVILES1 KitCLP 955
VALVULA TUBULAR TR41350 UnidadCLP 75
RUEDA MACIZA DE 8 PULGADA SIN FRENO10 UnidadCLP 3.906
RUEDA MACIZA DE 8 PULGADA CON FRENO10 UnidadCLP 12.610
FOCO TRASERO LED 4 PULGADAS BLANCO 12 VOLTS10 UnidadCLP 4.154
FOCO TRASERO LED 4 PULGADAS ROJO 12 VOLTS10 UnidadCLP 3.410
FOCO DELANTEROLED 4"REDONDO CON SOPORTE 72W10 UnidadCLP 7.787
NEUMATICO 11R22,56 UnidadCLP 157.300
NEUMATICO LT225/75 R166 UnidadCLP 90.220
NEUMATICO 6.50-108 UnidadCLP 33.465
PALANCA DESMONTADORA DE NEUMATICO CAMIÓN1 UnidadCLP 41.080

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a64a457d-9320745? | GanaLicitaciones.cl