Resultado de licitación
Arriendo mantención y reposición de Impresoras
Código a64cdeac-9518785 · CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA | CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
- Monto adjudicado
- CLP 10.016.388
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
RUT 764605217
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo, mantención y reposición de dos (2) equipos de impresión blanco y negro y un (1) equipo impresión a color | 1 Unidad | CLP 10.016.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.