Resultado de licitación
INSUMOS INFORMATIVOS - Readjudicada en Id 3679-2-R123
Código a64f8a86-9111365 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 9.974.180
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Integramundo spa | Integramundo spa
RUT 767796757
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC. PARENTESIS LTDA. | DISTRIBUIDORA PARENTESIS
RUT 76079791K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS TÉRMICAS 100X50 MM | 500 Unidad | CLP 4.700 |
| ROLLOS TERMICOS 80X80 MM | 500 Unidad | CLP 1.400 |
| ETIQUETA AUTOADHESIVAS TERMICA 30X50 MM | 50 Unidad | CLP 1.980 |
| ROLLOS CINTA TRANSFERENCIA TERMICA 74MX110 | 300 Unidad | CLP 890 |
| TONER BROTHER TN1060 ALTERNATIVO | 40 Unidad | CLP 5.800 |
| TAMBOR BROTHER DR1060 | 30 Unidad | CLP 12.640 |
| TONER 85A ALTERNATIVO | 20 Unidad | CLP 8.900 |
| TONER HP 105A ALTERNATIVO | 50 Unidad | CLP 31.840 |
| TONER HP 79A ALTERNATIVO | 10 Unidad | CLP 8.700 |
| TONER HP30A ALTERNATIVO | 6 Unidad | CLP 15.660 |
| TAMBOR 32A ALTERNATIVO | 6 Unidad | CLP 28.900 |
| KIT BOTELLA DE TINTAS EPSON 554 ORIGINALES | 10 Kit | CLP 32.760 |
| KIT BOTELLA DE TINTAS EPSON 664 ORIGINAL | 10 Kit | CLP 32.240 |
| KIT TINTA ORIGINAL CANON 11 | 8 Kit | CLP 45.900 |
| KIT DE MANTENIMIENTO CANON G3160 ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 22.040 |
| XEROX 008R13089 CONTENEDOR DE TONER RESIDUAL PARA WORKCENTRE 7125,7225 | 4 Unidad | CLP 58.900 |
| FUSOR XEROX WC7120/7220 008R13088 | 2 Unidad | CLP 435.990 |
| TONER NEGRO 006R01461 | 2 Unidad | CLP 119.900 |
| TAMBOR NEGRO R1 013R00657 | 3 Unidad | CLP 248.900 |
| TONER BROTHER TN-3479 ALTERNATIVO | 3 Unidad | CLP 15.080 |
| KIT DE TECLADO Y MOUSE ALÁMBRICOS | 30 Kit | CLP 5.880 |
| KIT TECLADOS Y MOUSE INALÁMBRICOS | 20 Kit | CLP 9.786 |
| CABLE UTP CAT 6 NHTD 305M 4 PARES 24AWG BLANCO | 1 Unidad | CLP 54.500 |
| CONECTORES RJ45 CAT6 | 200 Unidad | CLP 74 |
| ROSETAS RJ45 CAT6 | 20 Unidad | CLP 1.490 |
| KIT DE HERRAMIENTAS PARA REDES | 1 Kit | CLP 18.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.