Resultado de licitación
DE INSUMOS Y REACTIVOS PCR PARA EL HDLC
Código a64feaff-9337682 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 24.038.400
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PCR Citomegalovirus cualitativo | 1200 Unidad | CLP 7.512 |
| PCR poliomavirus BK/JC+98 | 2000 Unidad | CLP 7.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.