Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE LOSA PARA TALLER MECÁNICO EN DEPENDENCIAS DE ESTADIO MUNICIPAL
Código a65017ad-9218348 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO HOMERO PINEDA CAVIEDES | Alejandro Pineda
- Monto adjudicado
- CLP 6.550.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEJANDRO HOMERO PINEDA CAVIEDES | Alejandro Pineda
RUT 106729689
ALVARO JAVIER VARAS ACEITUNO | ALVARO JAVIER VARAS ACEITUNO
RUT 174174822
COMERCIAL CABEZAS & ELIZONDO LIMITADA | CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS C&E
RUT 763966836
CONSTRUCTORA CSR SPA | Constructora CSR
RUT 776238953
constructora torrealba | CONSTRUCTORA TORREALBA E.I.R.L.
RUT 76654973K
José Alfonso | JD INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES EIRL
RUT 76644976K
L&S INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | L&S INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 77760189K
maicol esteban | maicol esteban
RUT 763267377
RODOLFO MATURANA PERNAS | RODOLFO MATURANA PERNAS
RUT 127801940
SEGO CONSTRUCCIONES LIMITADA | SEGO LTDA
RUT 774697055
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de 18x5 metros de losa de hormigón para taller mecánico | 1 Global | CLP 6.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.