Resultado de licitación
SONÓMETROS CLASE 2
Código a6507b47-9355545 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Acustical | Acustical
- Monto adjudicado
- CLP 7.700.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Acustical | Acustical
RUT 768784108
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
Midex | Midex
RUT 79742370K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONÓMETROS CLASE 2 CON HISTORIAL TEMPORAL, según bases grales, administrativas, tecnicas, economicas y especificaciones propias del servicio,contenidas en Decreto N°1175 en archivo adjunto, las cuales se ruega leer atentamente antes de ofertar | 1 Unidad | CLP 7.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.