Resultado de licitación
CREACIÓN DE ESTRATEGIAS HÍDRICAS OHIGGINS
Código a6530d75-9364352 · CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION | CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y PLANIFICACIÓN TERRITORIAL ARRIAGADA FUENTES LIMITADA | AyF Consultores Hídricos Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 95.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y PLANIFICACIÓN TERRITORIAL ARRIAGADA FUENTES LIMITADA | AyF Consultores Hídricos Ltda
RUT 777187082
Deuman | Deuman
RUT 787335500
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
SERVICIOS PROFESIONALES Y ASESORÍAS COMUNIDAD R LIMITADA | Comunidad R
RUT 77907966K
SOCIEDAD DE PROFESIONALES EN RECURSOS HÍDRICOS Y RECURSOS NATURALES LIMITADA | AWUA LTDA
RUT 779475352
TEUTAMA LIMITADA | TEUTAMA
RUT 778053357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lo dispuesto en Resolución Electrónica (E) N°67, del 16-05-2024 que APRUEBA BASES Y LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE ELABORACIÓN DE ESTRATEGIAS HÍDRICAS LOCALES PARA 9 COMUNAS DE LA REGIÓN DE O´HIGGINS” PARA LA AGENCIA DE SUS | 1 Unidad | CLP 95.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.