Resultado de licitación
INSUMOS PARA EL SERVICIO DE BANDAS - Readjudicada en Id 836578-1-R126
Código a6543dde-9646001 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
- Monto adjudicado
- CLP 12.272.947
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Baquetas de banda de guerra blanca de eucaliptus cónicas | 140 Unidad | CLP 7.521 |
| Bordonas 14 pulgadas 20 hilos | 25 Unidad | CLP 4.193 |
| Cajas de cañas 10 Uds. Para saxo contralto N°2 ½ blue de procedencia francesa Vandoren o similar | 10 Unidad | CLP 55.420 |
| Cajas de cañas 10 Uds. Para saxo contralto N° 3 green java de procedencia francesa Vandoren o similar | 13 Unidad | CLP 55.420 |
| Grasa liquida roja para bombas de afinación Bach 2942bsg, botella 47 ml o similar | 174 Unidad | CLP 10.076 |
| Bora oíl para lubricación de cuerpos de clarinete la tromba o similar | 4 Unidad | CLP 9.202 |
| Aceite de rotor jm 11 Meinlschmidt | 40 Unidad | CLP 12.597 |
| Lubricante vara trombón rapid confort todo en uno tapa negra o similar | 33 Unidad | CLP 10.882 |
| Lubricante para pistones la tromba t1 63ml o similar | 15 Unidad | CLP 9.202 |
| Lubricante para pistones la tromba t2 63ml o similar | 310 Unidad | CLP 9.227 |
| Lubricante para pistones la tromba t3 63ml o similar | 15 Unidad | CLP 9.202 |
| Juego de zapatillas flauta traversa closed keys modelo 412 Yamaha o similar | 2 Unidad | CLP 65.538 |
| Resorte para pistones de trompeta medidas según bases técnicas. | 200 Unidad | CLP 2.437 |
| Resorte para pistones de Eufónio medidas según bases técnicas. o similar | 100 Unidad | CLP 2.437 |
| Adhesivo termo fundente lacre en barra para pegar zapatillas de saxofón 78 grs | 40 Unidad | CLP 14.244 |
| Láminas de corcho natural para instrumentos musicales PRESSED de 1,0 mm de espesor 30x10 cm aprox NO DEBEN SER GRANULADAS | 2 Unidad | CLP 41.975 |
| Láminas de corcho natural para instrumentos musicales PRESSED de 1,5 mm de espesor 30x10 cm aprox NO DEBEN SER GRANULADAS | 10 Unidad | CLP 41.975 |
| Láminas de corcho natural para instrumentos musicales PRESSED de 2,0 mm de espesor 30x10 cm aprox NO DEBEN SER GRANULADAS | 3 Unidad | CLP 46.176 |
| Paño limpieza para instrumentos plata silver. | 15 Unidad | CLP 8.361 |
| Parche bordonero 14 rmx o similar | 22 Unidad | CLP 5.840 |
| Pares de baqueta para Timbaleta TS2 12mm milenium o similar | 11 Unidad | CLP 7.521 |
| Cuerdas para guitarra eléctrica 10-46 P02221 de 6 cuerdas set ernie ball o similar | 11 Unidad | CLP 8.361 |
| Cuerdas para bajo eléctrico 5 cuerdas set ernie ball o similar | 5 Unidad | CLP 26.849 |
| Mazos para bombo modelo ejército con las siguientes medida cabeza 80nn de diámetro 60 mm de ancho fabricado en fieltro de lana de alta densidad con mango de aluminio, con mango de goma antideslizante y anti transpirable color negro o gris largo total 3 | 11 Unidad | CLP 27.723 |
| Terciado de bombo modelo ejercito de suela natural calibre N.º 4 fabricado en dos piezas unidas por hebilla de huaso de doble enganche cuadrada y resistente pieza trasera 70 cm pieza delantera 105 cm, ajustable en altura para el ejecutante ancho de la | 15 Unidad | CLP 73.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.