Resultado de licitación
CONTRATO SUM. ART LIBRERIA Y MATERIALES DE OFICINA
Código a6572952-9311431 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAKI LIMITADA | MAKI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 16.444.161
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MAKI LIMITADA | MAKI LIMITADA
RUT 776592617
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA
RUT 777252569
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
GLORIA GUISIDETT OPORTO FLORES | gloria guisidett
RUT 123620771
JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris
RUT 68116171
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE ARTÍCULOS DE LIBRERÍA, MATERIALES DE OFICINA Y ÚTILES ESCOLARES AÑO 2024 PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, JARDINES INFANTILES Y SALAS CUNAS A CARGO DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN DE LA MUNICIPALIDAD DE PURÉN | 7 Unidad | CLP 16.444.161 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.