Resultado de licitación
Adquisición e instalación de mobiliario de oficina - Readjudicada en Id 2403-31-R126
Código a658deb1-9647158 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RAFF SPA | Soluciones y Servicios Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.550.081
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
COMERCIAL RAFF SPA | Soluciones y Servicios Spa
RUT 773033889
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
INNOVATION SPA | INNOVATION SPA
RUT 774496696
INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil
RUT 765532876
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
INVERSIONES EFES SPA | MUEBLES EFES
RUT 770139155
JHONBOSS THINK LIMITADA | BOSS COMPANY
RUT 771240925
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUEGOS MAGICOS | AMUV
RUT 761029185
L&L SPA | L&L
RUT 779798410
LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar
RUT 94140218
OMA | OMA
RUT 770727456
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA
RUT 77275972K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de estaciones de trabajo en tres medidas: 130x70x76 (21 un.), 120x60x75 (12 un.) y 160x80x76 (1 un.), según Bases de Licitación. | 1 Global | CLP 2.550.081 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.