← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“GESTION DE TRANSITO EN CALLES LA RECONQUISTA – RUCALHUE – GUARILIHUE – TRANCURA COMUNA DE HUALPEN AÑO 2024”

Código a6590bf8-9400225 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl

Monto adjudicado
CLP 16.083.750
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl

RUT 776217433

INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA

RUT 762627159

Jorge Gil y Cia Ltda. | Sermacon

RUT 765958504

JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)

RUT 12009274K

Ganador

PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez

RUT 143601889

SERVICIOS VIALES SPA | Servicios Viales SpA

RUT 764926463

YS SPULER SPA | YS SPULER SPA

RUT 763272494

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
materializar a través de una gestión de tránsito en calle La Reconquista, entre Gran Bretaña y Rucalhue; calle Rucalhue, entre La Reconquista y Quirihue; calle Guarilihue, entre Rucalhue y Océano Pacífico; y calle Trancura, entre Rucalhue y Coñaripe, la d1 GlobalCLP 16.083.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6590bf8-9400225? | GanaLicitaciones.cl