Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO MÉDICO PARA CESFAM-SAR DE CONCÓN
Código a659f5f9-9371392 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.577.867
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Health Plus Spa | HealthPlus equipos medicos
RUT 767209495
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
TOPMEDIC SPA | VENTAS TOPMEDIC
RUT 764992113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir equipamiento médico: oxímetros, saturómetros, desfibrilador, gabinete para DEA y otros para CESFAM-SAR, según Especificaciones Técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 13.577.867 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.