Resultado de licitación
TURNOS CR MÉDICO MES DE MARZO 2023
Código a65a7a9f-9116748 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó AIMARA LUGO ALAMO | Aimara
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AIMARA LUGO ALAMO | Aimara
RUT 245909918
ANA VICTORIA SANOJA COVA | Ana Victoria
RUT 268637052
CATALINA ANDREA ALFARO DUCLOS | CATALINA ANDREA ALFARO DUCLOS
RUT 185804747
DIEGO IGNACIO HERNANDEZ CHAMORRO | DIEGO IGNACIO HERNANDEZ CHAMORRO
RUT 18541292K
LUIS ANGEL SUBERO SILVA | LUIS ANGEL
RUT 267906327
RICARDO ANTONIO ELGUETA ROJAS | RICARDO ANTONIO ELGUETA ROJAS
RUT 187797306
VERONICA SALAS MONTENEGRO | VERONICA SALAS MONTENEGRO
RUT 253107049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MÉDICOS CIRUJANOS PARA EL CR MÉDICO DEL HOSPITAL DE LINARES, CARGO DE 28 HRS, MES DE MARZO DE 2023. TURNO N°1 | 1 Mes/Hombre | CLP 2.400.000 |
| MÉDICOS CIRUJANOS PARA EL CR MÉDICO DEL HOSPITAL DE LINARES, CARGO DE 28 HRS, MES DE MARZO DE 2023. TURNO N°2 | 1 Mes/Hombre | CLP 2.400.000 |
| MÉDICOS CIRUJANOS PARA EL CR MÉDICO DEL HOSPITAL DE LINARES, CARGO DE 28 HRS, MES DE MARZO DE 2023. TURNO N°4 | 1 Mes/Hombre | CLP 2.400.000 |
| MÉDICOS CIRUJANOS PARA EL CR MÉDICO DEL HOSPITAL DE LINARES, CARGO DE 28 HRS, MES DE MARZO DE 2023. TURNO N°5 | 1 Mes/Hombre | CLP 2.400.000 |
| MÉDICOS CIRUJANOS PARA EL CR MÉDICO DEL HOSPITAL DE LINARES, CARGO DE 28 HRS, MES DE MARZO DE 2023. TURNO N°6 | 1 Mes/Hombre | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.