Resultado de licitación
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS PARA MANTENCIONES
Código a65bdff0-9394278 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Educacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 1.462.500
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Humberto Alfonso | HUMBERTO ALFONSO VERA SÁNCHEZ,SERVICIO ELECTRICO
RUT 765786223
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | JAIME
RUT 63798029
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
TRIPLEE lIMITADA | TRIPLEE SPA
RUT 762835770
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT SIERRA CIRCULAR FLEXVOLT 60V DEWALT DCS578T2-B2 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 596.700 |
| Kit Taladro percutor Atorn. Impacto DEWALT DCK287D2 O SIMILAR | 1 Kit | CLP 315.900 |
| Motosierra combustión 35,2 cc 2,2 hp 16 ms210 stihl o similar | 1 Unidad | CLP 315.900 |
| Soldadora Arco Manual Inverter Indura Indurarc 200 Lcd | 1 Unidad | CLP 234.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.