Resultado de licitación
SERVICIO INTEGRAL PARA EQUIPOS CIRUGIA CARDIACA
Código a65c827a-9663144 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDIKASA LTDA | COMERCIAL MEDIKASA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 21.154.857
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDIKASA LTDA | COMERCIAL MEDIKASA LTDA
RUT 783063905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION INTEGRAL PARA EQUIPOS CIRUGIA CARDIACA, entregar valor neto (Según anexo n°6) | 1 Unidad | CLP 16.112.840 |
| Mantenimiento CORRECTIVO EVENTUALES REPARACIONES GRUPO (Oferente debe postular por monto total NETO disponible, según articulo n°8 “presupuesto referencial”, es decir “$5.042.017 (Anexo n°6) | 1 Unidad | CLP 5.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.