← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE DE ESCOLAR

Código a65de6cb-9488858 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule

Resultado oficial

Ganó JOSE ALEJANDRO PEREDO MENA | JOSE ALEJANDRO PEREDO MENA

Monto adjudicado
CLP 230.661.000
Fecha de adjudicación
28-02-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

JOSE ALEJANDRO PEREDO MENA | JOSE ALEJANDRO PEREDO MENA

RUT 92088669

Ganador

JOSÉ RICARDO CORNEJO FIGUEROA | JOSE RICARDO

RUT 119973090

Ganador

KATHERINE ANTONIETA NAVARRO GALLARDO | Katherine

RUT 156974633

Ganador

LUIS RODRIGO GAJARDO BRAVO | transportes cavi

RUT 119974755

MARÍA ANGÉLICA PUEBLA NAVARRO | MARIA ANGELICA PUEBLA NAVARRO

RUT 63282871

RAÚL BERNARDO GUERRERO ARAYA | Raúl Bernardo

RUT 69620485

RICHARD ESTEBAN DUARTE CABRERA | richard

RUT 144886232

Ganador

TRANSVALC SPA | TRANSVALC

RUT 781058440

VERÓNICA DEL CARMEN INFANTE PÉREZ | transvip

RUT 80211872

Ganador

VÍCTOR HUGO ÁVALOS TRUJILLO | BusesAvalos

RUT 82683410

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 2: Escuela Santa Susana9 UnidadCLP 1.350.000
Línea 3: Escuela Santa Susana9 UnidadCLP 1.242.000
Línea 6: Escuela La Laguna9 UnidadCLP 1.698.000
Línea 8: Escuela La Laguna9 UnidadCLP 1.498.000
Línea 10: Escuela Ventana del Bajo9 UnidadCLP 1.935.000
Línea 13: Escuela Monterilla9 UnidadCLP 1.698.000
Línea 15: Escuela Morza9 UnidadCLP 1.533.000
Línea 16: Escuela Morza9 UnidadCLP 1.371.000
Línea 17: Escuela Morza9 UnidadCLP 1.371.000
Línea 19: Escuela Huemul9 UnidadCLP 1.698.000
Línea 21: Escuela El Guindo9 UnidadCLP 1.200.000
Línea 23: Escuela Las Arboledas9 UnidadCLP 1.290.000
Línea 24: Escuela Las Arboledas9 UnidadCLP 1.600.000
Línea 27: Escuela San Cristóbal9 UnidadCLP 1.350.000
Línea 30: Escuela San Cristóbal9 UnidadCLP 1.199.000
Línea 32: Escuela San Rafael9 UnidadCLP 1.798.000
Línea 33: Escuela San Rafael9 UnidadCLP 1.798.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a65de6cb-9488858? | GanaLicitaciones.cl