Resultado de licitación
MATERIAL IMPRESO PARA DIFUSIÓN DE PROGRAMAS
Código a6612661-9443816 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Centro Cultural · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Menssage | Menssage
- Monto adjudicado
- CLP 2.364.778
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANEL ARAÑA, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. "SUB PROGRAMA GESTIÓN CULTURAL" | 1 Unidad | CLP 349.216 |
| AFICHES TAMAÑO A2, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. "SUB PROGRAMA GESTIÓN CULTURAL" | 100 Unidad | CLP 3.058 |
| PORTA PENDON ROLLER GIGANTE, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. "SUB PROGRAMA ESCUELA DE LAS ARTES" | 1 Unidad | CLP 83.264 |
| PINES PERSONALIZADOS, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. "SUB PROGRAMA ESCUELA DE LAS ARTES" | 200 Unidad | CLP 2.000 |
| AFICHES TAMAÑO A2, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. . "SUB PROGRAMA ESCUELA DE LAS ARTES" | 70 Unidad | CLP 5.120 |
| PANEL ARAÑA, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. "SUB PROGRAMA MUSEO Y TURISMO" | 1 Unidad | CLP 349.216 |
| AFICHES TAMAÑO A2, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. "SUB PROGRAMA MUSEO Y TURISMO" | 100 Unidad | CLP 2.950 |
| PENDON ROLLER 80X1.80 MTS, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. "SUB PROGRAMA MUSEO Y TURISMO" | 1 Unidad | CLP 44.482 |
| LIENZOS EN TELA PVC 13 ONZ SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. "SUB PROGRAMA MUSEO Y TURISMO" | 8 Unidad | CLP 14.850 |
| AUTOADHESIVOS 7.5X7 CM SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. "SUB PROGRAMA MUSEO Y TURISMO" | 100 Unidad | CLP 606 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.