← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Fierros de construción clavos soldadura y otros

Código a6619535-9331146 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 2.436.800
Fecha de adjudicación
05-04-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA

RUT 772286619

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

CROBAK SPA | CROBAK

RUT 770714044

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kilos de clavos de 2 1/2", corriente150 kilogramoCLP 1.450
Kilos de clavos de 4", corriente125 kilogramoCLP 1.450
Kilos de soldadura 6011 3/32 punta azul10 kilogramoCLP 3.700
kg de alambre N°18 para amarra20 kilogramoCLP 1.600
Tiras de fierro de construcción estriado de 8 mm x 6 mt de largo101 TiraCLP 2.350
Tiras de fierro de construcción estriado de 10mm x 6 mt largo320 TiraCLP 3.790
Tiras de pletinas9 TiraCLP 29.500
Brochas de 3"20 UnidadCLP 1.150
Litros de diluyente15 LitroCLP 2.350
Rodillos en chiporro de 18 cm aprox.20 UnidadCLP 2.800
Tira tubo PVC de 752 TuboCLP 15.200
Kg de clavos de 3", corriente75 kilogramoCLP 1.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6619535-9331146? | GanaLicitaciones.cl