← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DE SEDE SOCIAL Y REPOSICIÓN Y MEJORAMIENTO DE MULTICANCHAS VILLA TERRANOVA COMUNA DE PUENTE ALTO

Código a66248cf-9539485 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES METAL SPA | METAL SPA

Monto adjudicado
CLP 119.284.746
Fecha de adjudicación
23-10-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCIONES METAL SPA | METAL SPA

RUT 779486281

CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda

RUT 763690059

INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA

RUT 778692988

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN DE SEDE SOCIAL Y REPOSICIÓN Y MEJORAMIENTO DE MULTICANCHAS, VILLA TERRANOVA, COMUNA DE PUENTE ALTO1 GlobalCLP 119.284.746

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a66248cf-9539485? | GanaLicitaciones.cl