← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento para Streaming, Proyecto URY 2095

Código a6643144-9168828 · UNIVERSIDAD DE AYSEN | Proyectos · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DOBLE S LIMITADA | Comercializadora Doble S Limitada

Monto adjudicado
CLP 3.276.773
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA DOBLE S LIMITADA | Comercializadora Doble S Limitada

RUT 777537539

DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE

RUT 761620592

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

KILLSTORE SPA | KILLSTORE SPA

RUT 766264182

Ganador

OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA

RUT 767489439

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(1) Dispositivo de Interconexión que permita conectar a lo menos 4 cámaras simultáneas, similar a Switcher ATEM MINI PRO.1 UnidadCLP 609.151
(2) Monitor similar a Gamer Samsung Curvo de 24", Full HD, 144Hz, Panel VA, 4ms, DPHDMI2 UnidadCLP 177.000
(1) Video cámara profesional Streaming similar a CANON XA60 UHD 4K1 UnidadCLP 1.428.563
(1) Grabadora de Audio portátil de 4 canales e interfaz de audio USB similar a Tascam DR-40X1 UnidadCLP 192.859
(2) Micrófono de Estudio completo similar a Rode NT1-A2 UnidadCLP 205.554
(1) Capturadora de video similar a Kondor Blue Streaming de video HDMI a USB-C hasta 4 K 30 FPS de entrada1 UnidadCLP 50.000
(4) Cable HDMI de alta velocidad de 6 metros similar al modelo HDMM124 UnidadCLP 42.773
(2) Adaptador cable HDMI a MINI, que permite conectar los cables universales de HDMI a las cámaras DSLR o similar2 UnidadCLP 15.000
(2) Adaptador Cable HDMI a Micro, que permite conectar los cables universales de HDMI a las cámaras DSLR o similar2 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6643144-9168828? | GanaLicitaciones.cl