Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR QUILLÓN 2025
Código a6647b90-9485579 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | DAEM · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANGELICA DEL PILAR | ANGELICA DEL PILAR
- Monto adjudicado
- CLP 341.256.628
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANGELICA DEL PILAR | ANGELICA DEL PILAR
RUT 763118983
BÁRBARA FRANCESCA LEZANA IBARRA | Barbara Francesca
RUT 175584676
DOMINGO FRANCISCO ORÓSTICA VILLAGRÁN | Tio Chuma
RUT 95161057
HORTENSIA DEL CARMEN INZUNZA VALENZUELA | Tia Tencha
RUT 123828976
JORGE GUIDO PARADA CARTES | JORGE GUIDO
RUT 144617231
JOSÉ MIGUEL SILVA AMPUERO | Jose Miguel
RUT 115748033
JOSÉ PABLO ZAPATA MONSALVE | josepablo
RUT 118106172
JOSÉ RENÉ PADILLA CARES | SUPERMERCADO LA PLAZA
RUT 117906914
JUAN VLADIMIR VALENZUELA ITURRA | Juan Valenzuela Iturra
RUT 125553575
LEONEL SEGUNDO RIQUELME JARA | leonel segundo
RUT 95172016
PATRICIO EUGENIO VALENZUELA OÑATE | patricio eugenio
RUT 119138965
VICTORIA ALEJANDRA DE LOS ANGELES SALVO GALDAMES | VICTORIA ALEJANDRA
RUT 164788083
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Escolar sector El Maitén Interior, según Recorrido Nº 1. | 1 Unidad no definida | CLP 9.114.000 |
| Servicio de Transporte Escolar sector Sifón, Manque Norte y Sur según Recorrido Nº 2 | 1 Unidad no definida | CLP 10.564.800 |
| Servicio de Transporte Escolar sectores El Durazno, El Sifón, Culbén, Porvenir, La Quebrada, Canchillas, Casino (recorrido alumnos prebásicos y básicos) según Recorrido Nº 3. | 1 Unidad | CLP 10.788.000 |
| Servicio de Transporte Escolar sector El Litre, Cementerio, El Culbén, según Recorrido Nº 4. | 1 Unidad | CLP 8.370.000 |
| Servicio de Transporte Escolar sectores Macal, Huenucheo, El Boldo, entrada Liucura Alto, San Eduardo, Los Troncos, según Recorrido Nº 5. | 1 Unidad | CLP 10.872.630 |
| Servicio de Transporte Escolar sectores Porvenir, La Quebrada, Canchillas , según Recorrido Nº 6. | 1 Unidad | CLP 4.278.000 |
| Servicio de Transporte Escolar sectores Peley, Huacamalá por Camino del Medio , según Recorrido Nº 7. | 1 Unidad | CLP 11.997.000 |
| Servicio de Transporte Escolar sectores Las Perdices, Hostería El León Sta. Ana del Baúl, Huacamalá, según Recorrido Nº 8. | 1 Unidad | CLP 7.248.420 |
| Servicio de Transporte Escolar sectores Hostería El León, Álamo Huacho, Santa Ana, Las Perdices, Camino del Medio, Casino, Ciénaga, según Recorrido Nº 9. | 1 Unidad | CLP 12.741.000 |
| Servicio de Transporte Escolar sectores Peley, Las Perdices, Hostería El León Sta. Ana del Baúl, Huacamalá, Carretera, según Recorrido Nº 10. | 1 Unidad | CLP 16.665.600 |
| Servicio de Transporte Escolar sector Arenal, Los Naranjos, Carretera, según Recorrido Nº 11. | 1 Unidad | CLP 15.704.910 |
| Servicio de Transporte Escolar sector Peña Blanca, Carretera, según Recorrido Nº 12. | 1 Unidad | CLP 9.664.560 |
| Servicio de Transporte Escolar sectores San Ramón, Quitrico y Perales Interior, según Recorrido Nº 13. | 1 Unidad | CLP 5.580.000 |
| Servicio de Transporte Escolar sector Liucura Bajo, Culbén, Quebrada, Canchillas, Carretera, según Recorrido Nº 14. | 1 Unidad | CLP 18.121.050 |
| Servicio de Transporte Escolar sectores Liucura Alto (antenas, Los Lara), San Eduardo, Casino, Ciénago, según Recorrido Nº 15. | 1 Unidad | CLP 17.396.208 |
| Servicio de Transporte Escolar sectores La Gloria, Cerro Cayumanqui, según Recorrido Nº 16. | 1 Unidad | CLP 11.567.340 |
| Servicio de Transporte Escolar sector San Juan de Dios Interior, El Olivar, Camino Viejo a Cerro Negro, Carretera, según Recorrido Nº 17. | 1 Unidad | CLP 6.040.350 |
| Servicio de Transporte Escolar sector Chillancito, Las Dunas, La Isla, San Francisco, Av. O'Higgins, según Recorrido Nº 18. | 1 Unidad | CLP 13.873.564 |
| Servicio de Transporte Escolar sector Queime 1, Quebrada y Esmeralda, según Recorrido Nº 19. | 1 Unidad | CLP 13.282.632 |
| Servicio de Transporte Escolar sector Queime 2, Coyanco, según Recorrido Nº 20. | 1 Unidad | CLP 12.980.754 |
| Servicio de Transporte Escolar sector Los Cerezos, Quillón Centro, Carretera, Camino Chillancito, según Recorrido Nº 21. | 1 Unidad | CLP 12.063.960 |
| Servicio de Transporte Escolar sector Villa Padre Hurtado, Renacer, Perales y Las Rosas, según Recorrido Nº 22 | 1 Unidad | CLP 6.031.980 |
| Servicio de Transporte Escolar sector Camino Cerro Negro KM 3,5, Pobl. Frei, Los Jardines, Av. O'Higgins, según Recorrido Nº 23. | 1 Unidad | CLP 8.239.800 |
| Servicio de Transporte Escolar sector Villa Los Andes, Portal del Valle, Valle Verde, Ebenezer, Refugio, según Recorrido Nº 24. | 1 Unidad | CLP 6.026.400 |
| Servicio de Transporte Escolar sector Santa Ana de Caimaco, San Francisco, según Recorrido Nº 25. | 1 Unidad | CLP 8.370.000 |
| Servicio de Transporte Escolar sector El Culbén, El Litre, Bocatoma y Liucura Bajo, según Recorrido Nº 26. | 1 Unidad | CLP 18.121.050 |
| Servicio de Transporte Escolar sector La Quebrada, Callejón, casa de Néstor Jara, camino a La Plaza/Liucura Alto, casa Bastián Solar, camino Forestal, Cementerio y camino El Valle, según Recorrido Nº 27. | 1 Unidad | CLP 17.391.000 |
| Servicio de Transporte Escolar sector Huenucheo/Macal, camino al Boldo hasta casa de Manuela Lagos, El Rincón hasta sede comunitaria vuelta por sector La Plaza, Huacamalá, Manqué Norte, Casino, Quebrada, Porvenir según Recorrido Nº 28. | 1 Unidad | CLP 24.087.000 |
| Padre _Hurtado, Valle Verde, Callejón Tampier, Thomson, José Joaquin Prieto, Gabriela Mistral, Serrano, Humberto Laurie, Abelardo Mardones, Rengo, Santa Margarita, Paulino Flores, Jorge Alessandri, O’Higgins, Coyanco, Los Cerezos Sur, Recorrido N° 29 | 1 Unidad | CLP 14.074.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.