Resultado de licitación
CONSTRUCCION A.V. GABRIELA MISTRAL CONCEPCIÓN
Código a666d5f9-9392493 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTOPHER JAVIER | Indel
- Monto adjudicado
- CLP 293.166.082
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHRISTOPHER JAVIER | Indel
RUT 769544380
Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA
RUT 769949216
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
TAPCO SPA | Constructora Tapco Spa
RUT 778014424
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la construcción de Segunda Etapa Construcción Área Verde Gabriela Mistral, Concepción; proyecto que se emplaza en calle 2, entre calle 4 y calle 6, población Gabriela Mistral | 1 Unidad | CLP 293.166.082 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.