Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS
Código a6685dfb-9129398 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 2.793.256
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO LIMITADA | NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO
RUT 774352309
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS PARA VEHICULOS MARCA NISSAN MODELO np300 | 4 Unidad | CLP 119.216 |
| NEUMATICOS PARA VEHICULOS MARCA HYUNDAI MODELO MINI BUS COUNTY | 6 Unidad | CLP 119.880 |
| NEUMATICOS PARA VEHICULOS MARCA MERCEDES BENZ MODELO VITO 113CDI DIESEL | 8 Unidad | CLP 67.000 |
| NEUMATICOS PARA VEHICULOS MARCA FORD MODELO RANGER | 4 Unidad | CLP 76.277 |
| NEUMATICOS PARA VEHICULOS MARCA NISSAN MODELO V16 | 4 Unidad | CLP 42.724 |
| NEUMATICOS PARA VEHICULOS MARCA CHEVROLET MODELO CARGO VAN 6,6 AUT | 4 Unidad | CLP 76.277 |
| NEUMATICOS PARA VEHICULOS MARCA MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 313 CDI | 4 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.