← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FRUTAS Y VERDURAS PARA EL CDP DE VALLENAR PARA LOS MESES DE JULIO A SEPTIEMBRE 2024

Código a66ca586-9373568 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA

Monto adjudicado
CLP 110.510
Fecha de adjudicación
09-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA

RUT 771827489

Ganador

SMART INDUSTRIES SPA | Smart Industries

RUT 776673269

soc de transportes saavedra ltda | Comercial Saavedra SPA

RUT 762931869

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
brocolí fresco según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.300
pimenton fresco según base técnica adjunta1 UnidadCLP 850
cebolla fresca según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 900
apio fresco según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.300
tomate fresco según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.060
papa fresca según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 850
naranja, según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.250
pera, según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.300
platano amarillo según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.190
huevo primera según base técnica adjunta1 CajaCLP 41.400
zapallo italiano fresco según base técnica adjunta1 UnidadCLP 500
beterraga fresca, según base técnica adjunta1 AtadoCLP 740
pepino de ensalada fresco según base técnica adjunta1 UnidadCLP 500
ajo fresco, según base técnica adjunta1 UnidadCLP 300
zanahoria fresca, según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 600
lechuga fresca, según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.170
zapallo camote fresco según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 950
coliflor fresca, según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.300
cilantro fresco, según base técnica adjunta1 AtadoCLP 3.500
oregano en bolsa según base técnica adjunta1 UnidadCLP 5.000
comino molido según base técnica adjunta1 UnidadCLP 5.000
aji de color según base técnica adjunta1 UnidadCLP 5.000
pimienta molida según base técnica adjunta1 UnidadCLP 2.500
kiwis según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.400
manzana según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.300
palta según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 4.500
limon según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.000
albahaca según base técnica adjunta1 UnidadCLP 5.500
aji verde según base técnica adjunta1 UnidadCLP 3.500
acelga según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.500
aceitunas según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 5.000
cebollin según base técnica adjunta1 UnidadCLP 850
diente de dragon según base técnica adjunta1 UnidadCLP 2.500
perejil según base técnica adjunta1 UnidadCLP 3.500
repollo según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a66ca586-9373568? | GanaLicitaciones.cl