Resultado de licitación
ADQUISICION DE ROPA COORPORATIVA PARA UNIDAD LIMPIAFOSAS
Código a66d3ab6-9375897 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 4.010.002
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Segu - Santiago
RUT 995109107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORTAVIENTO UNISEX IMPERMEABLE ENGOMADA TERMICA, CON LOGO MUNICIPAL.. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 20 Unidad | CLP 19.814 |
| POLERA POLO UNISEX MANGA CORTA DRYFRESH COLOR AZUL PIEDRA, CON LOGO MUNICIPAL. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 38 Unidad | CLP 7.339 |
| POLERA POLO UNISEX MANGA LARGA DRYFRESH COLOR AZUL PIEDRA, CON LOGO MUNICIPAL. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 38 Unidad | CLP 8.429 |
| 32 PARES DE BOTA TECNICA HW BERING HIKER C/THINSULATE. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 32 Par | CLP 37.386 |
| 3 PARES DE ZAPATO DE SEGURIDAD DE MUJER, BOTIN. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Par | CLP 38.310 |
| CHAQUETAS UNISEX ENGOMADA CON POLAR INTERIOR, IMPERMEABLE, CON LOGO MUNICIPAL. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 13 Unidad | CLP 55.700 |
| PANTALON CARGO HW DAKOTA SPANDEX HOMBRE, COLOR AZUL PETROLEO. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 40 Unidad | CLP 21.286 |
| PANTALON CARGO HW DAKOTA SPANDEX MUJER, COLOR AZUL PETROLEO. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 6 Unidad | CLP 21.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.