Resultado de licitación
ZAPATOS ESCOLARES
Código a66e6b66-9321036 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 7.026.500
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LOKUS | LOKUS
RUT 779226204
OVERLAND | OVERLAND
RUT 799951606
rosa cardenas estrada fabricacion y comercializaci | calzados jr aleu
RUT 761200283
TROOTERMAX SPA | TROOTERMAX SPA
RUT 775228164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 235 pares de zapatos escolares para alumnos carentes de recursos, Comuna San Javier | 1 Global | CLP 7.026.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.