Resultado de licitación
BPG - PROCEDIMIENTO DE AFERESIS EN DONANTES DEL BA
Código a66f6b39-9530999 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
- Monto adjudicado
- CLP 272.420.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-225-0377 @SOLUCION ACD-A FRASCO | 900 Unidad | CLP 10.000 |
| 03-002-225-0379 @KIT DE AFÉRESIS TERAPÉUTICAS PLASMA | 792 Unidad | CLP 160.000 |
| 03-002-225-0498 @KIT DE AFÉRESIS TERAPÉUTICAS LEUCOCITOS | 288 Unidad | CLP 160.000 |
| 03-002-225-0376 @KIT DE AFERESIS DE PLAQUETAS CONCENTRADAS LEUCORREDUCIDAS | 300 Kit | CLP 160.000 |
| 03-002-225-0377 @SOLUCION ACD-A FRASCO | 540 Unidad | CLP 10.000 |
| 03-002-225-0378 @SOLUCION ADITIVA PASS FRASCO | 324 Unidad | CLP 10.000 |
| 03-002-225-0497 @SOLUCIÓN ADITIVA GLÓBULOS ROJOS | 230 Unidad | CLP 10.000 |
| 03-002-225-0379 @KIT DE AFÉRESIS DE GLOBULOS ROJOS | 198 Kit | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.