← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro y Recarga de Oxígeno Gaseoso Medicinal

Código a671446c-9239202 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A

Monto adjudicado
CLP 1.440.220
Fecha de adjudicación
08-11-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INDURA S.A. | INDURA S.A

RUT 76150343K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de oxígeno Gaseoso medicinal 1 m31 UnidadCLP 11.000
Suministro de oxígeno Gaseoso medicinal 6 m31 UnidadCLP 26.000
Suministro de oxígeno Gaseoso medicinal 10 m31 UnidadCLP 46.370
Flete1 UnidadCLP 4.500
Cambio de Válvula1 UnidadCLP 46.000
Prueba Hidráulica1 UnidadCLP 38.000
Arriendo cilindro de oxígeno1 UnidadCLP 350
Suministro y reposición flujómetro regulador y vaso humidificador1 UnidadCLP 78.000
Ingresar Valor de reposición de cilindro 1m3 por extravío interno (IVA INCLUIDO)1 UnidadCLP 238.000
Ingresar Valor de reposición de cilindro 6m3 por extravío interno (IVA INCLUIDO)1 UnidadCLP 476.000
Ingresar Valor de reposición de cilindro 10m3 por extravío interno (IVA INCLUIDO)1 UnidadCLP 476.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a671446c-9239202? | GanaLicitaciones.cl