Resultado de licitación
Insumos para Ortodoncia, Centro de Especialidades.
Código a6726371-9338842 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.070.890
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bracket MBT. Se solicita adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3. | 20 Juego | CLP 28.713 |
| Brackets Roth. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3. | 80 Juego | CLP 28.713 |
| Tubo primer molar superior derecho. Obligatorio formulario N°1, N°2 y N°3. | 40 Unidad | CLP 1.400 |
| Tubo para primer molar superior izquierdo. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3. | 40 Unidad | CLP 1.400 |
| Tubo primer molar inferior derecho.Obligatorio adjuntar formulario N°1,N°2 y N°3. | 40 Unidad | CLP 2.208 |
| Tubo para primer molar inferior izquierdo. Obligatorio adjuntar formulario N°1,N°2 y N°3. | 40 Unidad | CLP 2.208 |
| Arco nitinol termo-activado 0.014 superior. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3. | 10 Pack | CLP 11.361 |
| Arco Nitinol termo-activado 0.014 inferior. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3. | 10 Pack | CLP 11.361 |
| Ardco nitinol termo-activado 0.016 superior. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3. | 10 Pack | CLP 11.361 |
| Arco nitinol termo-activado 0.018 superior. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3. | 10 Unidad | CLP 11.361 |
| Arco niti termo-activado 0.018 inferior. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3. | 10 Pack | CLP 11.361 |
| Ligadura elásticas grises. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3. | 20 Pack | CLP 17.145 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.