Resultado de licitación
Servicio aseo hospitalario por 48 meses para HMS
Código a6731a31-9613237 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL ARAMARK MULTISERVICIOS | CENTRAL ARAMARK MULTISERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 142.433.421
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL ARAMARK MULTISERVICIOS | CENTRAL ARAMARK MULTISERVICIOS
RUT 761783904
LAMOPA SPA | LAMOPA SPA
RUT 775259124
LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
RUT 968471104
OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 765476437
SACYR FACILITIES SPA | Serveo Facility Management SpA
RUT 76517676K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO HOSPITALARIO, ADMINISTRATIVO E INDUSTRIAL PARA EL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO”, POR UN PERIODO DE 48 MESES | 1 Unidad | CLP 142.433.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.