← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Fármacos para Farmacia Hospital de Tocopilla

Código a673db39-9460052 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Fármarcos · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

Monto adjudicado
CLP 2.864.810
Fecha de adjudicación
27-11-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSUAMÉRICA SPA | Insuamerica

RUT 771657680

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Midazolam 5MG/ 1 ML100 UnidadCLP 482,5
Parche Fentanilo 25MCG/Hora100 UnidadCLP 6.200
Midazolam Clorhidrato 50MG/10 ML100 UnidadCLP 2.307,7
Midazolam Clorhidrato ampollas 15MG/3 ML100 UnidadCLP 490
Fentanilo citrato Am 0,5 MG/10 ML Solución inyectable p/Adm100 UnidadCLP 391
Morfina Cap 30 MG600 UnidadCLP 1.600
Cloramfenicol unguento Oftalmico x tubos50 UnidadCLP 608
Fentanilo citrato Amp 0,1 MG/2 ML C100 UnidadCLP 740
Metamizol sódico CM 300 MG600 UnidadCLP 18,5
Terbinafina 250 MG comp210 UnidadCLP 99
Ondansetrón 4 ML Ampolla600 UnidadCLP 350
Bromuro Ipratropio Inhalador (aerotrop)100 UnidadCLP 5.714

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a673db39-9460052? | GanaLicitaciones.cl