← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Asesoría a la Inspección Técnica escuela Paranal

Código a677b204-9668500 · GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA | GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALAN FRANCO VALENZUELA YÁÑEZ | Alan Valenzuela

Monto adjudicado
CLP 45.000.000
Fecha de adjudicación
22-07-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALAN FRANCO VALENZUELA YÁÑEZ | Alan Valenzuela

RUT 181012862

ALEXIS ALEJANDRO REYES SALAMANCA | Alexis Reyes Salamanca

RUT 153583889

AYS CONSULTORES LIMITADA | AYS CONSULTORES LIMITADA

RUT 780399945

DINO ALEX VÁSQUEZ MUÑOZ | DAVM

RUT 100798247

GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda

RUT 780757949

HUMBERTO ESTEBAN APABLAZA INOSTROZA | 159865150

RUT 159865150

Ganador

HUMBERTO FRANCISCO ZAYAS HERNÁNDEZ | Humberto Francisco

RUT 146335101

INGENIERÍA Y GESTIÓN LCAV SPA | Ingenieria y Gestión LCAV SPA

RUT 78356002K

INGENIERÍA, GESTIÓN Y CONSTRUCCIÓN VIAL SPA | INGECVIAL SPA

RUT 781711616

IPCH SpA | IPCH - GO

RUT 769482334

JORGE ANDRES ALVAREZ CORTES | JORGE ALVAREZ CORTES

RUT 150264456

MARCO ANTONIO SAID TALA LÓPEZ | MATconstrucción

RUT 84958425

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Asesoría a la Inspección Técnica, Escuela G-107 Paposo-Taltal1 UnidadCLP 45.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a677b204-9668500? | GanaLicitaciones.cl