← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN VEREDAS ZONA PONIENTE COMUNA DE PUENTE ALTO CÓDIGO BIP: 40028035-0

Código a678faa8-9197556 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 713.973.831
Fecha de adjudicación
13-10-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Nombre no informado

RUT 775001240

ALDRIL RODRIGO PÉREZ ARAYA | Aldril Rodrigo Perez Araya - Casa Matriz

RUT 124583926

Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.

RUT 761136453

constructora crea s.a. | constructora crea s.a.

RUT 760655570

Constructora Urditec SpA | Urditec

RUT 770919932

Movimiento de Tierra BJ S.A. | Movimiento de Tierra BJ S.A.

RUT 966258403

Ganador

SERCOM SERVICIOS DE CONSTRUCCION Y MANTENCION SPA | SERCOM

RUT 767749007

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACIÓN VEREDAS ZONA PONIENTE, COMUNA DE PUENTE ALTO1 GlobalCLP 713.973.831

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a678faa8-9197556? | GanaLicitaciones.cl