Resultado de licitación
Compra de Tubos Corrugados HDPE de 500 mm x 6 m
Código a679310c-9176345 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Clovis Antonio | SEDICON LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.797.481
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Clovis Antonio | SEDICON LIMITADA
RUT 760994928
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon
RUT 761835726
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.
RUT 76063753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de San Rosendo, llama a licitación para el suministro y entrega de TUBOS CORRUGADOS HDPE DE 500 [mm] por 6 [m] de largo. Destacar que el lugar de entrega corresponde a la dirección de la I. Municipalidad de San Rosendo, calle Ibie | 1 Global | CLP 1.797.481 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.