Resultado de licitación
SERVICIO RETIRO REDUCCIÓN Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS CORTOPUNZANTES DESECHOS CONTAMINATES RESIDUOS PELIGROSOS Y FARMACOLOGICOS
Código a679d4e1-9626002 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA | SERVICIOS HIMCE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.500
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA | SERVICIOS HIMCE LIMITADA
RUT 781371807
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SERVICIOS DE RETIRO, ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES Y PELIGROSOS DEL CESFAM DE PERQUENCO, INCLUYE ABASTECIMIENTO DE INSUMOS PARA EL MANEJO DE RESIDUOS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.