Resultado de licitación
BARRIDO DE CALLES L6-25
Código a67db235-9514677 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | Secpla · Atacama
Resultado oficial
Ganó COSEMAR S A | COSEMAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 231.337.999,6
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COSEMAR S A | COSEMAR SPA
RUT 968273701
NELSON DE LA CRUZ | EQUIPMENT SOLUTIONS CHILE SPA
RUT 766247164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de barrido y limpieza de vías y espacios públicos de la comuna, a través de un servicio manual y mecanizado de las calles de Copiapó. | 1 Unidad | CLP 231.337.999,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.