← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACIÓN DE CUBIERTA MH CASA DEL ESCRITOR

Código a6818855-9301648 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 60.221.297
Fecha de adjudicación
07-03-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS

RUT 761668919

CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago

RUT 770263859

ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada

RUT 770580714

HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA

RUT 762677768

Ganador

IGNACIO DANIEL LETELIER ICAZA | Constructora Ignacio Letelier

RUT 63702455

PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE

RUT 768162409

PUKA PATRIMONIO Y ARQUITECTURA SPA | PUKA SPA

RUT 762345080

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPARACIÓN DE CUBIERTA MONUMENTO HISTÓRICO CASA DEL ESCRITOR, COMUNA DE PROVIDENCIA, REGIÓN METROPOLITANA1 UnidadCLP 60.221.297

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6818855-9301648? | GanaLicitaciones.cl