Resultado de licitación
ADQUISICIÓN RECARGA Y MANTENCION DE EXTINTORES PARA FF BLANCO - Readjudicada en Id 3086-96-R124
Código a681898d-9445735 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (V) (ADQ) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SNAPOLI EQUIPOS CONTRA INCENDIO | SNAPOLI EQUIPOS CONTRA INCENDIO
- Monto adjudicado
- CLP 1.313.440
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SNAPOLI EQUIPOS CONTRA INCENDIO | SNAPOLI EQUIPOS CONTRA INCENDIO
RUT 765125308
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL FASET LTDA | SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL FASET LTDA
RUT 776056103
SOCIEDAD DE INVERSIONES SAFEMARINE CHILE SPA | SAFEMARINE
RUT 777703021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECARGA Y MANTENCION DE EXTINTIRES PQS DE 15 KG | 7 Unidad | CLP 19.900 |
| RECARGA Y MANTENCION DE EXTINTIR TIPO K DE 15 KG | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| RECARGA, MANTENCION Y CAMBIO DE VALVULA EXTINTOR CO2 DE 15 KG | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| RECARGA Y MANTENCION DE EXTINTOR CO2 DE 15 KG | 46 Unidad | CLP 23.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.