Resultado de licitación
Convenio suministro Collares Cervicales Filadelfia
Código a681e12c-9185606 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.349.700
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLLAR CERVICAL PHILADELPHIAÂ TAMANO PEQUENO (UD) (10-700-350-1219-01) | 162 Unidad | CLP 8.950 |
| COLLAR CERVICAL PHILADELPHIA TAMANO MEDIANO (UD) (10-700-350-1219-02) | 162 Unidad | CLP 8.950 |
| COLLAR CERVICAL PHILADELPHIAÂ TAMANO GRANDE (UD) (10-700-350-1219-03) | 162 Unidad | CLP 8.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.