Resultado de licitación
Contratación de servicios de mantención preventiva yo correctiva a equipos médicos pertenecientes a los establecimientos dependientes del Servicio de Salud los Ríos para equipos Relevantes
Código a6836e2d-9328163 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 205.199.676
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
RAÚL IVÁN SILVA CARRASOLA | RISCMEDIC
RUT 94941857
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
ULTRAMED SPA | ULTRAMED SPA
RUT 966096500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización – Grupo 1. | 1 Unidad | CLP 9.737.600 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización – Grupo 2. | 1 Unidad | CLP 2.516.800 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización – Grupo 3. | 1 Unidad | CLP 1.995.840 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización – Grupo 4. | 1 Unidad | CLP 6.281.336 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización – Grupo 5. | 1 Unidad | CLP 1.570.334 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización – Grupo 6. | 1 Unidad | CLP 1.570.334 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización – Grupo 7. | 1 Unidad | CLP 5.901.176 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización – Grupo 8. | 1 Unidad | CLP 12.375.816 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización – Grupo 10. | 1 Unidad | CLP 63.800.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Imagenología – Grupo 1. | 1 Unidad | CLP 4.472.471 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Imagenología – Grupo 2. | 1 Unidad | CLP 4.472.471 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Imagenología – Grupo 3. | 1 Unidad | CLP 4.472.471 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Imagenología – Grupo 4. | 1 Unidad | CLP 36.974.790 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Imagenología – Grupo 5. | 1 Unidad | CLP 14.520.533 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Imagenología – Grupo 6. | 1 Unidad | CLP 27.731.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Imagenología – Grupo 11. | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Imagenología – Grupo 12. | 1 Unidad | CLP 5.546.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.