Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS MÉDICOS
Código a6858d3b-9146772 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de los Servicios - ESCSERV · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 34.271.850
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) TORNIQUETE CAT 7MA G | 200 Unidad | CLP 35.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) TORNIQUETE SAM | 79 Unidad | CLP 43.150 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) APOSITO ISRAELITA | 200 Unidad | CLP 12.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) APOSITO ETD NAR | 95 Unidad | CLP 12.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) VENDAJE ABDOMINAL ETD | 106 Unidad | CLP 12.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) AGUJA DESCOMPRESIÓN | 55 Unidad | CLP 15.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) SONDA NASOFARINGEA N7 TIPO RUSH | 279 Unidad | CLP 6.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) KIT HIPOTERMIA HPMK | 24 Unidad | CLP 120.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) SET CRICOTIROIDOTOMIA | 47 Unidad | CLP 59.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) TIJERA DE TRAUMA NEGRA | 50 Unidad | CLP 5.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) FERULA TIPO SAM COLOR VERDE | 40 Unidad | CLP 17.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) APOSITO OCLUSIVO HI FI | 200 Unidad | CLP 25.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) GASA DE COMBATE DE ENTRENAMIENTO | 200 Unidad | CLP 11.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) GASA DE COMBATE S-ROLLED | 279 Unidad | CLP 4.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) MASCARA LARINGEA L-GEL | 87 Unidad | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.