Resultado de licitación
Suministro de Material Pétreo para uso en faenas de Construcción de Terraplén destinado a la Ruta W-813 Poyo – Ayacara – Buill Provincia de Palena
Código a685a732-9489633 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Palena · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES R&T LIMITADA | R&T MAQUINARIA
- Monto adjudicado
- CLP 80.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES R&T LIMITADA | R&T MAQUINARIA
RUT 775718382
PATRICIA MARISOL BARRIENTOS MENDEZ | PATRICIA MARISOL BARRIENTOS MENDEZ
RUT 102860772
ROSARINO ISIDORO CASTRO JARAMILLO | Rosarino Isidoro Castro Jaramillo
RUT 80212321
SOCIEDAD RUIZ OJEDA SPA | SOCIEDAD RUIZ OJEDA SPA
RUT 778665298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Material Pétreo para uso en faenas de Construcción de Terraplén, destinado a la Ruta W-813, Poyo – Ayacara – Buill, Provincia de Palena Región de Los Lagos | 10000 Metro Cúbico | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.