Resultado de licitación
Diseño arquit.y especialidades edif.consistorial
Código a6878c7b-9351969 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
- Monto adjudicado
- CLP 59.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
Carlos | Constructora CRC Ltda
RUT 783533707
CRISOSTO SMITH ARQUITECTOS LIMITADA | Crisosto Smith Arqtos. Ltda.
RUT 776977306
D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
RUT 761050273
RB+ARQUITECTOS SPA | RB+Arquitectos
RUT 770436710
SOCIEDAD P P ARQUITECTOS SPA | Pinto + Pizarro Arquitectos SPA
RUT 762227649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La materia objeto de la presente tiene como propósito la contratación del diseño final de arquitectura y especialidades del proyecto definitivo de arquitectura y diseño de especialidades, para el proyecto “Construcción Edificio Consistorial, Localidad de | 1 Unidad | CLP 59.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.